Posted 20 мая 2009,, 20:41

Published 20 мая 2009,, 20:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Луч-Энергия» помогает детям-отказникам

20 мая 2009, 20:41
Футболисты и тренеры команды посетили муниципальную детскую больницу Владивостока, где находятся малыши, от которых отказались родители

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера футболисты, тренеры и администраторы ФК «Луч-Энергия» посетили муниципальную детскую больницу № 3 Владивостока, в которой содержатся малыши от трех недель до четырех лет, от которых отказались родители.
ФК «Луч-Энергия» оказал посильную помощь в ремонте больницы. Вместо окон с деревянными рамами, из-за которых в холодное время года в больнице значительно падала температура, что сказывалось на здоровье детей, были установлены новые пластиковые окна. На выделенные клубом средства поставили окана в манежной, процедурной, рентгенкабинете, коридорах больницы, сообщает пресс-служба ФК «Луч-Энергия».
Валентина Рассказова, главный врач детской клинической больницы № 3: «Огромное вам спасибо за то, что пошли навстречу ребячьему горю, помогли детям жить в более комфортных условиях, потому как деревянные окна с огромными щелями каждую зиму ставили здоровье малышей под угрозу»
К малышам приехали новый наставник основного состава Константин Емельянов, начальник команды Андрей Скорочкин, футболисты Дмитрий Кудряшов, Андрей Чичкин, Эдуард Мор, Александр Данцев и Артём Михеев, администраторы команды Дмитрий Безняк и Алексей Фищенко. С собой представители клуба привезли с собой японские подгузники и большой пакет игрушек.
Наиболее трогательным моментом встречи было общение футболистов с детьми. Малыши, которые не привыкли к мужскому вниманию, потому как персонал больницы – женщины, с удивлением разглядывали лица и форму спортсменов и притихали, когда футболисты брали их на руки. У посетителей не укладывалось в голове, как этих детей смогли бросить родители.
Дмитрий Кудряшов, капитан команды: «Не представляю, как можно отказываться от таких малышей». Эдуард Мор, вице-капитан команды:
«Малыши ничем не отличаются от обычных детей, так же хотят поиграть, так же хотят, чтобы их взяли на ручки».

"