Posted 20 мая 2013,, 22:12

Published 20 мая 2013,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Биробиджанские велосипедисты могут вздохнуть спокойно

20 мая 2013, 22:12
На городской набережной открылись две бесплатные велопарковки

БИРОБИДЖАН. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – На набережной областного центра установили две бесплатные парковки для велосипедов.

Как рассказал руководитель региональной общественной организации «Спортивный союз молодежи ЕАО» Игорь Шавернев, «велосипедная инфраструктура» в Биробиджане оставляет желать лучшего – велосипедных дорожек в областном центре нет. До недавнего времени и велопарковки были из разряда фантастики.

«А между тем количество велосипедистов в Биробиджане растет – так, например, в прошлом году «Спортивный союз молодежи ЕАО» проводил велопробег, в котором участвовало 400 горожан. В этом году (25 мая) пройдет аналогичное мероприятие, планируемое количество участников – более 500», - сообщил Игорь Шавернев.

Чтобы сделать жизнь велосипедистов более комфортной, энтузиасты обратились в отдел мэрии Биробиджана с предложением устанавливать в столице ЕАО велопарковки. Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко поддержал хорошую идею, и работа закипела.

«На городской набережной мы совместно с ребятами из «Центра культуры и досуга» установили первые две велопарковки. У каждой из них – пять секций, что позволяет припарковать десять велосипедов. В целях безопасности велопарковки установлены возле поста полиции. В планах – открыть такой же сервис для велосипедистов в парке культуры и отдыха», - рассказал Игорь Шавернев.

Фото автора

"