Posted 21 мая 2014,, 03:43

Published 21 мая 2014,, 03:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В конце мая гонщики-любители "дадут угла" во Владивостоке

21 мая 2014, 03:43
Соревнования по дрифту пройдут на картодроме "Змеинка"

Во Владивостоке 31 мая стартует первый этап открытого чемпионата по дрифту среди любителей. Drift Street Legal 2014 начнётся в 14:00 на картодроме «Змеинка». Своё мастерство на соревнованиях продемонстрируют больше 30 гонщиков. Пилоты померятся силами в парных заездах PRO-TUNE и квалификационных гонках LIGHT-TUNE. 28 мая – последний день для подачи заявки на участие. Планируется, что в приморской столице соберутся гонщики из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Находки и Спасска-Дальнего. 2-й этап соревнований начнётся 14 июня, а третий и четвёртый пройдут уже осенью.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организаторы, вход в зрительскую зону бесплатный. За символическую плату в 50 рублей будет осуществляться заезд на территорию картодрома. А пройти в техническую зону, посмотреть на машины и пообщаться с пилотами можно будет, заплатив 200 рублей.

Drift Street Legal пройдёт во Владивостоке уже в четвёртый раз. Изначально соревнования задумывались, чтобы сократить количество гонщиков на улицах города, объединив всех на легальном основании. Сейчас любительский дрифт стал уже традицией, пилоты, катающиеся на "Змеинке", постоянно повышают свой уровень вождения и удивляют зрителей новыми постановками. Также они принимают участие и в соревнованиях по дрифту среди профессионалов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», соревнования по дрифту среди пилотов серии RDS стартовали на территории спортивно-технического комплекса «Примринг» в Артёме. Накануне дрифтеры зажгли с огоньком в Хабаровске на площадке автокинотеатра «Заимка». Победу в Хабаровске одержал Александр Савочкин, который ещё в прошлом году гонял на владивостокской "Змеинке". Следующие крупные соревнования среди профессионалов, в которых примут участие и пилоты из Японии, планируются осенью.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

Видео: vk.com/vldsl

"