Posted 21 мая 2017,, 08:35

Published 21 мая 2017,, 08:35

Modified 1 сентября 2022,, 05:26

Updated 1 сентября 2022,, 05:26

Наставник «СКА-Хабаровска» займётся повышением своей квалификации

21 мая 2017, 08:35
Алексей Поддубский планирует получить лицензию категории PRO
Сюжет
Футбол

В июне этого года исполняющий обязанности главного тренера футбольной команды «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский планирует поступить на обучение для получения лицензии категории PRO. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции по итогам встречи «армейцев» с ФК «Тамбов».

Сейчас Поддубский обладает лицензией категории A. Однако для того, чтобы работать главным тренером команды Российской футбольной Премьер-лиги, ему нужно повысить квалификацию. Этот вопрос стал актуальным ввиду того, что «СКА-Хабаровск» по результатам предстоящих стыковых матчей может оказаться в высшем дивизионе.

Говоря о последней встрече сезона в рамках Первенства России среди команд ФНЛ, Поддубский отметил, что настраивал подопечных на победу в игре с «Тамбовом», однако этого не произошло, из-за чего он не испытывает глубокого удовлетворения.

«Самое главное — игра зрителю понравилась. Если после финального свистка футболисты уходят с поля, а им кричат «молодцы», то это, по-моему, лучший показатель. Выложились ребята полностью. Да, 2:0 — счёт самый скользкий, и команда, которая ведёт, теряет концентрацию, считая, что дело сделано. Расслабились, и команда соперника буквально за 10 минут сравняла счёт», — отметил наставник «СКА-Хабаровска».

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев отметил, что «армейцы» в матче против гостей заметно прибавили в игре в нападении, поэтому тренерский штаб ставил задачу не терять мяч в центре поля. После пропущенного года игроки «Тамбова», по мнению Талалаева, потеряли контроль над игрой, чем воспользовались опытные хабаровские футболисты, однако потом смогли перестроиться и перевернуть игру в свою пользу. При этом главный тренер категорически не доволен судейством.

«Хочу поздравить команду хозяев с очень хорошим сезоном и заслуженным попаданием в переходные игры. Во-вторых, хочу поблагодарить своих ребят и всех работников клуба, потому что я думаю, что мы тоже провели неплохой сезон, да и неплохой сегодняшний матч. Думаю, она вам понравилась. Лично мне — очень», — поделился Андрей Талалаев.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «армейцы» завершили сезон в Футбольной национальной лиге на четвёртой стройке турнирной таблицы, разойдясь с «Тамбовом» ничьей. Теперь дальневосточникам предстоят стыковые матчи с командами, занимающими нижние позиции в премьер-лиге.

"