Posted 20 мая 2018,, 23:36

Published 20 мая 2018,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

Хабаровский «Амур» продолжит сотрудничать с «Соколом»

20 мая 2018, 23:36
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» заключил новое соглашение о спортивном сотрудничестве с клубом Высшей хоккейной лиги «Сокол» из Красноярска.
Сюжет
Хоккей

Сибиряки являются партнёрами «Амура» в ВХЛ на протяжении нескольких сезонов. Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, в соответствии с договором хабаровчане могут в течение сезона направлять своих игроков в расположение клуба-партнёра.

Партнёрами «Амур» и «Сокол» стали летом 2016 года. В завершившемся сезоне в составе «Сокола» играли 11 хоккеистов хабаровского «Амура». Команда из Красноярска добралась до четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги, а «тигры» впервые за шесть лет вышли в плей-офф Кубка Гагарина и в первый раз в своей истории одержали победу в матче на этой стадии.

РИА «Восток-Медиа» писало, что сейчас «тигры» проводят селекцию состава. Они уже обменяли права на нападающего Алексея Бывальцева и форварда Олега Ли в питерский СКА. В уфимский «Салават Юлаев» после истечения контракта перебрался финский вратарь Юха Метсола. Также хабаровский клуб не стал продлевать контракт с канадским игроком Александром Пикаром, а форвард Вячеслав Литовченко вслед за главным тренером Андреем Мартемьяновым перешёл в екатеринбургский «Автомобилист».

Первым контракт с «тиграми» продлил Кирилл Рассказов. Новое соглашение с ним рассчитано на два года. Также в «Амуре» остаются трое нападающих: ещё на один год контракты заключили Богдан Потехин, Дмитрий Клопов и Дмитрий Кириллов. Остаться с «тиграми» решил и форвард Игорь Величкин. Выступать за хабаровский клуб он будет ещё год. Продлил контракт и воспитанник хабаровской школы хоккея Павел Дедунов,его примеру последовали чешские легионеры Ян Коларж и Томаш Зогорна. Состав команды пополнили чехи Томаш Филиппи и Либор Кашик, а также экс-защитник ханты-мансийской «Югры» Егор Журавлёв.

"