Posted 21 июня 2015,, 07:22

Published 21 июня 2015,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

На главной площади Владивостока сегодня дрифтовали гонщики RDS Восток

21 июня 2015, 07:22
В городе прошёл автомотофестиваль

Сегодня, 21 июня, на центральной площади Владивостока прошёл автомотофестиваль. Гости и зрители мероприятия увидели шоу дрифтеров, мотоциклистов и маленьких картингистов, а также смогли взять автографы у гонщиков RDS Восток. В автомобильной столице Дальнего Востока автомотошоу неизменно собирают тысячи поклонников этого сурового спорта.

Началось спортивное мероприятие в 13:00. Свои умения на площади показали гонщики RDS Восток супруги Екатерина и Максим Седых, Константин Горчаков, Евгений Панченко, Виталий Симоненко, Алексей Линьков, Евгений Павшин, Константин Авшаров, Илья Федоров и Александр Булычев. Свои умения и трюки на мотоциклах показала команда «Stunt 4212» из Хабаровска. Они продемонстрировали во Владивостоке свою новую программу. «В Хабаровске не так много мероприятий, где мы себя можем показать, ощущение, что есть только хоккей. А Владивосток очень быстро всё подхватывает и понимает. Владивосток — модный город», — поделился участник команды Никита Покусай.

Гонщики также поразили горожан зрелищным шоу. Пилоты показывали экстремальные элементы, такие как построение, «восьмёрка» и многое другое. Однако, как уточнил ведущий фестиваля, скорость при выполнении трюков была значительно меньше, чем на соревнованиях, организаторы полностью исключили соревновательную часть. После состоялся показательный заезд маленьких звёзд картинга: выступили пилоты от 6 до 12 лет.

На площади также разместились выставка автомобилей и мотоциклов, палатки с сувенирами RDS Восток, где также можно было купить билеты на гонки. В перерывах между выступлениями пилотов на площади танцевали чирлидеры, а слева от главной сцены проходили заезды авто на пультах управления.

Как рассказали в департаменте по физической культуре и спорту администрации Приморья, в последний раз дрифт на центральной площади Владивостока можно было увидеть три года назад — осенью 2012-го. «За прошедшие годы эта автомобильная дисциплина в Приморском крае заметно подняла свои показатели. Подобными мероприятиями организаторы каждый год стремятся показать, что дрифт — это не хулиганство, а серьёзный спорт», — отметили специалисты департамента.









































"