Posted 21 июня 2017,, 04:20

Published 21 июня 2017,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

На стадионе Ленина в Хабаровске заменят новый газон

21 июня 2017, 04:20
Покрытие нового поколения обещают доставить в город в кратчайшие сроки
Сюжет
Спорт27

Искусственный газон на домашней площадке футбольного клуба «СКА-Хабаровск» заменят на более современный. Такое решение приняли после разговора президента Российского футбольного союза, первого вице-премьера России Виталия Мутко и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Хабаровска», искусственный газон нового поколения доставят в дальневосточную столицу в кратчайшие сроки. Работы по его укладке будут контролировать специалисты компании «Бамард», имеющие аккредитацию партнёра Российского футбольного союза.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что предыдущий газон на стадионе Ленина уложили в мае 2015 года. На искусственное покрытие и замену инженерных систем потратили почти 65 миллионов рублей.

После того, как «армейцы» вышли в Премьер-лигу, домашнюю площадку футболистов из дальневосточной столицы проверила комиссия. Позже президент лиги Сергей Прядкин заявил, что покрытие не соответствует требованиям РФПЛ. Генеральный директор клуба Олег Флегонтов рассказал, что привести поляну в порядок «армейцы» успеют к началу чемпионата. Дальневосточники начали искать резервные стадионы. К решению проблемы подключился даже глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Он заявил, что организация сделает всё, чтобы «СКА-Хабаровск» проводил домашние матчи в дальневосточной столице.

На прошлой неделе специалисты приступили к ремонту поля — они укрепляли технологические швы, которые связывают элементы искусственного покрытия. По всей видимости, эта работа проведена впустую.

"