Posted 21 июля 2017,, 05:40

Published 21 июля 2017,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

«СКА-Хабаровск»: нашим партнёром остаётся только ЦСКА

21 июля 2017, 05:40
В клубе не подтвердили информацию о договорённостях с «Зенитом»
Сюжет
Спорт27

В футбольном клубе «СКА-Хабаровск» не подтвердили информацию о появлении нового официального партнёра, которым стал «Зенит» из Санкт-Петербурга. По данным федерального СМИ «Чемпионат.com», клубы якобы договорились о взаимном сотрудничестве в плане развития медицины, систем управления и подготовки детско-юношеских команд.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в пресс-службе «СКА-Хабаровска», единственным клубом, с которым у «армейцев» есть договор о сотрудничестве, был и на сегодняшний день остаётся ЦСКА. Соглашение подписали в прошлом году. Оно предусматривает проведение товарищеских матчей между различными командами клубов, даёт возможность для обмена игроками и взаимодействия в вопросах совершенствования материально-технической базы, развития детско-юношеского футбола, рекламно-коммерческой деятельности и совместной борьбы с допингом.

«Зенит», как и ЦСКА — топ-клуб с богатым опытом выступлений в Европе. Естественно, мы рады деловому общению с коллегами, возможности обсудить профессиональные вопросы подготовки команды, работы клубных структур. Дебютантам Премьер-лиги, а мы абсолютные дебютанты, полезен любой обмен информацией с целью получения опыта, накопленного другими клубами. Футбол предполагает встречи и подобный обмен мнениями, информацией. Но нельзя говорить о неких договорённостях и документах в контексте подобных встреч», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск» Андрей Анфиногентов.

Агентство ранее сообщало, что «Зенит» и «СКА-Хабаровск» теперь связывает сотрудничество с букмекерской компанией «Леон», которая стала титульным спонсором «армейцев» и является официальным партнёром клуба из Санкт-Петербурга.

"