Posted 21 июля 2021,, 02:41

Published 21 июля 2021,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Владивосток — город олимпийский. Сборные России тренируются в столице ДФО

Владивосток — город олимпийский. Сборные России тренируются в столице ДФО

21 июля 2021, 02:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Владивостокский климат может кому-то нравиться, кому-то нет, но олимпийские сборные России готовились к самым важным соревнованиям года в столице ДФО именно потому, что наши погодные условия максимально близки к японским.

Без малого 20 команд уже прошли адаптацию в нашем городе и отправились в столицу XXXII летней Олимпиады. В столице ДФО тренировались и привыкали к муссонному климату сборные по стендовой и пулевой стрельбе, баскетболу 3×3 (мужская и женская), стрельбе из лука, боксу (мужчины), водному поло и бадминтону, триатлону, плаванию и дзюдо.

В «Олимпийце» проходили тренировки женской сборной России по водному поло. Работы велись в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы».

Руководство комплекса заверило: спортсменкам дали возможность готовиться к важным соревнованиям с максимальным удобством, и тренер сборной Андрей Белофастов поблагодарил за теплый прием и отличные условия.

Кстати, именно поэтому уже рассматривается вопрос о том, что сборная именно во Владивостоке будет готовиться и к намеченному на будущий год чемпионату мира по водным видам спорта.

Наши спортсменки настроены на серьезную игру — по словам тренера, важно как минимум одержать победу в четвертьфинале. Напомним, в 2016 году сборная России заняла третье место.

Ватерполистки все пять лет времени не теряли, побеждали в международных соревнованиях.

Конечно, в Токио нашим девушкам будет непросто — стадионы из-за пандемии закрыты для болельщиков, и поддержку наша сборная будет ощущать только виртуальную. Но вся страна будет болеть за наших, можно не сомневаться! И даже тот факт, что флага России на Олимпиаде не будет (только флаг отечественного Олимпийского комитета), это все равно российские спортсмены!

"