Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Сахалинские горнолыжники стали призёрами чемпионатов Аргентины и Чили

21 августа 2012, 01:18
Спортсмены готовятся к сезону в Южной Америке

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная команда Сахалинской области по горнолыжному спорту готовится к предстоящему сезону на учебно-тренировочных сборах в Южной Америке. Тренировки сахалинские спортсмены (Владислава Буреева, Дмитрий Ульянов, Герман Сайгушкин и Юрий Другов) чередуют с участием в соревнованиях.
В открытом чемпионате Аргентины Дмитрий Ульянов завоевал серебряную медаль в слаломе (его соперниками были около 90 горнолыжников). 27-й результат показал 16-летний Герман Сайгушкин. Среди женщин Владислава Буреева заняла четвертое место.
После этого сахалинцы вышли на старт открытого юниорского первенства Чили. Буреева выиграла серебро, а Ульянов - бронзу. Оба спортсмена отличились в слаломе, сообщила в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.