Posted 21 августа 2019,, 03:12

Published 21 августа 2019,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Сильнейшие спортсмены представят Россию на чемпионате мира по дзюдо в Японии

21 августа 2019, 03:12
В спортивном комплексе «Олимпиец» в среду, 21 августа, проходят тренировки сборной России по дзюдо. Сильнейшие спортсмены в столице Дальнего Востока готовятся к важнейшему событию — чемпионату мира по дзюдо, который состоится в Японии. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На чемпионат мира по дзюдо, который уже через несколько дней пройдёт в Токио, Россию будут представлять 28 спортсменов под руководством пяти тренеров. Кроме того, на главное спортивное событие отправятся ещё 19 спортсменов и 4 тренера — резервный состав. Сейчас, за несколько дней до начала чемпионата, они тренируются в спортивном комплексе Владивостока.

Сильнейшие спортсмены надеются на положительный исход соревнований. За плечами у них — огромное количество тренировок. Некоторые спортсмены, кстати, посетили краевой центр впервые и впервые проводят тренировки на территории Владивостока.

«Сама я из Челябинска. Дзюдо посвятила 14 лет. А готовились к чемпионату мира на протяжении всего года, на различных сборах. Теперь мы оказались во Владивостоке для того, чтобы ещё раз потренироваться перед чемпионатом мира. Для меня эта тренировка — последняя. В четверг, 22 августа, я уже улетаю в Токио», — рассказала Мастер спорта по дзюдо Сабина Гилязова.

Вместе с представителями сборной на тренировку пришли спортсмены, которые отправятся на Чемпионат России. Он состоится в городе Назрань в начале сентября текущего года.

«В течение трёх летних месяцев готовился к чемпионату России. А теперь нужно потренироваться с теми, кто будет защищать страну на международном уровне. Это прекрасная возможность ещё раз проверить свои силы перед важным событием», — рассказал спортсмен Шала Отинашвили.

Отметим, развитие спортивных направлений в Приморье — одно из главных в регионе, которому уделяется особое внимание. В рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021, в Приморье получают поддержку спортивные проекты, а также организаторы мероприятий, главная задача которых — поддержание здорового образа жизни.

"