Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровские боксёры завоевали три медали на всероссийском турнире

21 сентября 2016, 11:43
Помимо наград они получили звание мастера спорта России

Две золотых и три серебряных медали принесли в спортивную копилку края боксёры на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Социалистического труда В. Н. Сахарова, которые проходили во Владивостоке.

По информации пресс-службы регионального правительства, Виктор Миргород и Никита Гусятников победили в весовых категориях до 64 и до 81 килограмма соответственно. Ещё два боксера, представляющих Хабаровский край, стали обладателями серебряных наград: Артём Москвалёв занял второе место в весовой категории до 56, а Егор Ощепков поднялся на вторую ступень пьедестала среди спортсменов до 60 кг.

В четырехдневном турнире по боксу класса «А» участвовали более 70 спортсменов со всей Сибири и Дальнего Востока. Победители во всех десяти весовых категориях получили звание мастера спорта России. Соревнования боксу памяти В. Н. Сахарова за более чем 25-летнюю историю завоевали большую популярность среди спортсменов, тренеров и судей, а также любителей этого вида спорта.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», федерация бокса Хабаровского края поощряет своих спортсменов специальными стипендиями. Сейчас их получают пять человек: Иван Ступин, Андрей Замковой, Денис Парилов, Дмитрий Гриньков и Максим Дегтярёв. Поощрения выплачивают из спонсорских денег, бюджетные средства не вкладываются.