Posted 21 октября 2008,, 01:45

Published 21 октября 2008,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приморье узнали о спортивных достижениях Находки

21 октября 2008, 01:45
На выставке-ярмарке «Спорт Приморье 2008» находкинцы блеснули талантом на показательных выступлениях спортивных секций

НАХОДКА. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Находка приняла участие в выставке-ярмарке «Спорт Приморье 2008». Находкинская экспозиция, посвященная развитию массового спорта, признана одной из лучших среди 50-ти частных и муниципальных организаций края.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, сыставка-ярмарка «Спорт Приморье 2008» объединила на одной площадке всех, кто обеспечивает условия для привлечения жителей края к занятиям физкультурой и активному образу жизни. Это более 800 тренеров и учителей физкультуры, ветеранов и звезд приморского спорта, компаний-продавцов спортинвентаря.
Находкинский городской округ на выставке был представлен муниципальным учреждением «Физкультура и здоровье», нацеленным на развитие массового спорта в микрорайонах. Объединить непрофессиональных спортсменов – задача не из легких, но специалисты этого учреждения с ней успешно справляются. Одни только сезонные спартакиады дворовых команд ежегодно объединяют более двух тыс. жителей в возрасте от 6 до 75 лет. Сборные домов, улиц, микрорайонов играют в волейбол, баскетбол, футбол, хоккей и другие виды спорта. Все это совершенно бесплатно, да еще и на призы от городской администрации.
Чтобы интерес горожан к спорту не угасал, каждый год «Физкультура и здоровье» проводит новые турниры и первенства. Быструю популярность завоевали чемпионаты по горному бегу, кантри-кроссу на мотоциклах, джип-триалу. На дальневосточном уровне «Физкультура и здоровье» прославилась фестивалем брейк-данса «Без границ», на который собираются представители молодежной субкультуры из Приморского и Хабаровского краев. Администрация Находки оказывает учреждению постоянную финансовую поддержку во всех начинаниях.
Добавим, что на выставке-ярмарке «Спорт Приморье 2008» находкинцы блеснули талантом на показательных выступлениях спортивных секций. Серию мастер-классов звезд приморского спорта открыл брейк-данс команда «Self direction», действующая при муниципальном учреждении.

"