Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Приморская самбистка - одна из сильнейших в мире

21 октября 2011, 02:46
Екатерина Агафонова завоевала серебряную медаль первенства планеты

ВЛАДИВОСТОК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская спортсменка Екатерина Агафонова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 44 килограмм на первенстве мира по самбо среди юниорок и девушек. Соревнования проходили в Риге (Латвия). В первенстве принимали участие около 180 спортсменок из 24 стран.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского краю, по итогам соревнований сборная России завоевала первое командное место в зачете среди юниорок, а сборная девушек поднялась на вторую ступень пьедестала в командном зачете. Приморскую команду в составе сборной команды России представляла воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка" - Екатерина Агафонова.

Екатерина занимается борьбой с 12 лет. Азы самбо постигала под руководством мастера спорта международного класса, чемпионки Мира и Европы Кристины Сташкевич. Сейчас Екатерина занимается под руководством заслуженных тренеров России Юрия Леонтьева и Оксаны Фалеевой.

Еще одна приморская спортсменка, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко в конце октября отправляется на учебно-тренировочные сборы в городе Кстово Нижегородской области для подготовки и дальнейшего участия в составе сборной команды России в чемпионате мира по самбо среди женщин, который состоится 10-14 ноября в Вильнюсе (Литва), сообщает пресс-служба администрации Приморского края.