Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" потерпел очередное крупное поражение

21 октября 2013, 11:15
Оборону сине-белых гости разбили с первых же минут сражения

Команда Милоша Ржиги обеспечила себе комфортное преимущество в счёте уже к 10-й минуте встречи. На этом фоне игра хабаровского "Амура" против омского "Авангарда" выглядела как минимум неорганизованной. Надежды болельщиков на то, что подопечные Евгения Попихина повторят субботний успех, не оправдались. Хотя сегодня на лёд вышли два ведущих форварда сине-белых – Ян Муршак и Якуб Петружалек.

В самом начале за задержку соперника клюшкой удалили Дениса Ежова, и омичи сразу использовали подвернувшийся шанс. Счёт открыл Сергей Костицын, а к середине отрезка в ворота "Амура" влетело ещё две шайбы – отличились Андрей Иванов и Кирилл Лямин.

Впрочем, по игре сине-белых не особо было видно, что команда во что бы то ни стало хочет покинуть подвал турнирной таблицы. Скоростного хоккея фанаты у хабаровчан не видели, в отличие от "Авангарда". Лишь к концовке периода игроки "Амура" стали наседать на зону гостей. Тем не менее на перерыв команды разошлись при счёте 3:0 в пользу гостей.

Столь же стремительно развивались события и во втором периоде. Едва команды вышли на лёд, как дубль оформил Сергей Костицын, успевший на добивание, а меньше чем через минуту результат увеличил Денис Казионов. И всё же хабаровчанам удалось распечатать ворота Мэтью Гарона. Сделав пару виражей около рамы, Андрей Степанов забросил шайбу в ближний угол. Хозяева сделали ещё несколько попыток поразить ворота омичей, но безуспешно.

На 8-й минуте третьего периода Тимофей Шишканов удачно подставил клюшку под пас партнёра и второй раз за игру пробил последний рубеж гостей. Однако этим всё и ограничилось – на большее хабаровчан не хватило. В итоге "Амур" уступил омской дружине 2:5, а в среду домашняя серия сине-белых завершится матчем с "Барысом" из Астаны.