Posted 21 октября 2013,, 01:24

Published 21 октября 2013,, 01:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Спартак-Приморье" посвятил победу юбилею края

21 октября 2013, 01:24
Первый домашний матч владивостокцев в новом сезоне получился зрелищным

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» со счётом 73:69 выиграл у команды «Урал» - двукратного чемпиона суперлиги. Игра проходила в спорткомплексе «Олимпиец».

Команда играла в обновлённом составе. Многие новые игроки – воспитанники собственного спортивного интерната клуба, сообщает сайт клуба.


«Игра тяжёлая и сложная. У нас молодая команда, но мы готовы к борьбе. Я ожидал, что «Урал» в третьем и четвёртом периодах сыграет сильнее, что и произошло. И нам оказалось непросто вернуть лидерство, после того как соперник сравнял счёт, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Рассел Бергман. - Смотря на статистику, могу сказать, что мы показали не самый лучший процент попадания. Нам есть над чем работать».


«Первый домашний матч в новом сезоне получился очень зрелищным. В первой половине у нас получалось всё, что мы задумывали, играли на эмоциях, а во второй половине немного дали слабину, но смогли удержать баланс, не отпускали соперника и сумели довести матч до победного конца, - поделился впечатлениями от игры нападающий владивостокского клуба Павел Громыко. - Я очень рад, что нам удалось сделать ещё один небольшой праздник в тот день, когда празднуется 75-летие Приморского края».


Следующая домашняя игра «Спартак-Приморье» - 24 октября. Соперник владивостокцев - финалист прошлого сезона суперлиги «Университет-Югра» из Сургута.

Начало в 19:00. СК «Олимпиец». Вход свободный.

"