Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Досадное поражение по буллитам: "Адмирал" уступил "Салавату Юлаеву"

21 октября 2016, 13:20
Заработав 1 очко, "моряки" поднялись на 5-е место в турнирной таблице

Приморский «Адмирал» сегодня, 21 октября, не смог обыграть уфимский «Салават Юлаев». Подопечные Александра Андриевского уступили гостям по буллитам со счётом 2:3, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Только что на льду «Фетисов-Арены» завершилась вторая игра четвёртой домашней серии «сине-белых». Подопечные Александра Андриевского в упорной борьбе потерпели досадное поражение от команды «Салават Юлаев» из Уфы.

Счёт игры открыли гости. На третьей минуте встречи с передачи Евгения Бодрова и Энвера Лисина шайбу забросил Игорь Макаров. В середине второй двадцатиминутки уфимцы упрочили своё положение. Второй гол оформил Денис Бодров. Приморцам удалось распечатать ворота только через три минуты после второй пропущенной шайбы. Оборону противника пробил Вадим Краснослободцев. Со счётом 1:2 команды удалились на второй перерыв.

На протяжении почти всего третьего периода изменений счёта не происходило. Настоящая драма разыгралась в конце встречи. За три минуты до конца «Адмирал», оставшись в значительном численном меньшинстве, смог сравнять счёт. Команда сотворила чудо, втроём забив пятерым уфимцам. Автором спасительной шайбы стал Михаил Фисенко – 2:2.

В ходе дополнительного времени ни одна из команд не смогла забросить, поэтому исход матча решился в буллитной серии. Победу «Салавату Юлаеву» принёс Максим Майоров.

Между тем приморцам всё-таки удалось заработать 1 очко. Теперь в общей сложности с 34 очками «Адмирал» занял 5-ю строчку в Восточной конференции.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», во время прошлой игры дома «Адмирал» всухую разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлург» из Магнитогорска.

В общей сложности текущая домашняя серия «сине-белых» включает 6 матчей. В воскресенье, 23 октября, приморцы примут челябинский «Трактор». Главной игрой следующей недели станет матч с хабаровским «Амуром». Он пройдёт во вторник, 25 октября. После этого Владивосток впервые посетит китайский «Куньлунь». С пекинской командой «моряки» сыграют дважды - 29 и 31 октября.