Posted 21 октября 2016,, 00:35

Published 21 октября 2016,, 00:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" попытается взять реванш у "Магнитки"

21 октября 2016, 00:35
Сегодня "тигры" сыграют на своём льду с действующим обладателем Кубка Гагарина

Хоккейная команда «Амур» из дальневосточной столицы сегодня, 21 октября, примет на своём льду магнитогорский «Металлург». Встреча с действующим обладателем Кубка Гагарина пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30.

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги команды уже встречались между собой. В сентябре в Магнитогорске «Амур» уступил хозяевам льда со счётом 1:4. Теперь у «тигров» есть шанс взять реванш на своём поле. Уверенности подопечным Мисхата Фахрутдинова может придать недавняя домашняя победа над челябинским «Трактором», которая прервала серию поражений из трёх матчей.

А вот соперник «тигров» предыдущий матч проиграл — во Владивостоке подопечные Ильи Воробьёва уступили «Адмиралу» со счётом 0:3 и до этого потерпели поражение от ханты-мансийской «Югры» — 2:3 в овертайме. Несмотря на это, «Магнитка» остаётся одним из лидеров Восточной конференции КХЛ. В активе этой команды 44 очка и вторая строчка в турнирной таблице. В этом сезоне «Металлург» провёл 22 игры, в которых одержал 13 побед в основное время и одну — в послематчевых буллитах.

Один из самых опасных игроков «Магнитки» — Крис Ли, возглавляющий список лучших защитников-бомбардиров КХЛ. Не менее опасен и форвард Сергей Мозякин, занимающий вторую позицию среди лучших бомбардиров лиги и первую среди снайперов.

У «Амура» после 24-х проведённых матчей в активе 30 очков и восьмая строчка на Востоке. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» проиграли первый матч новых домашних игр, уступив в серии послематчевых буллитов уфимскому «Салавату Юлаеву» со счётом 4:5, однако после этого обыграли челябинский «Трактор» — 4:2.

"