Posted 21 октября 2017,, 03:43

Published 21 октября 2017,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровские футболисты попробуют справиться с «Уфой»

21 октября 2017, 03:43
Гости из Башкортостана успели показать зубы лидерам Премьер-лиги
Сюжет
Футбол

На стадионе имени Ленина в Хабаровске встречу в рамках 14-го тура российской Премьер-лиги проведут футбольные команды СКА и «Уфа». Гости из Башкортостана прибыли в дальневосточную столицу с неплохим багажом амбиций - в то время как «армейцам» по-прежнему приходится биться за каждый результативный балл.

От радужных перспектив в элите российского футбола дебютанты из Хабаровска начинают понемногу отставать: совсем недавно им удавалось приподняться над зонами вылета и стыковых матчей, теперь же одним матчем ситуацию кардинально не исправить. «Динамо» и «Тосно» явно не собираются просто так уступать новичкам место под солнцем - и пока дальневосточники остаются на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Команда из столицы Башкирии в Хабаровск прибыла с куда более оптимистичным багажом. В предыдущих турах «Уфе» удалось удержать нулевой счёт в матче с ЦСКА и обыграть «Локомотив», которому именно эта команда не позволила выйти на первое место в чемпионате страны. Башкирские футболисты вполне уверенно занимают 7-ю строчку в таблице и вполне могут позволить себе наступать на пятки победителю Премьер-лиги прошлого сезона.

Главные тренеры обеих команд по поводу предстоящей встречи предпочли отмолчаться - болельщикам хабаровского клуба остаётся только надеяться, что на поле повторится результат вчерашнего рандеву «молодёжек». В нём гости уступили со счётом 0:2. Примечательно, что на газон стадиона имени Ленина вечером субботы не выйдет защитник СКА Александр Пуцко. Условия контракта запрещают футболисту играть против своего бывшего клуба.

"