Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровские «тигры» уступили ХК «Сибирь» на выезде

21 октября 2017, 01:30
Андрей Мартемьянов: соперники превзошли нас в движении

Хабаровский «Амур» завершил выездную серию проигрышем. «Тигры» со счётом 2:3 уступили команде «Сибирь» в Новосибирске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Счёт матча открыли соперники. На самом старте первого периода отличился Андрей Сигарёв. Затем всего за 33 секунды до конца временного отрезка Николай Демидов удвоил преимущество «Сибири». Подопечные Андрея Мартемьянова разыгрались только во втором периоде. «Амур» сравнял счёт благодаря точным броскам Александра Фролова и Виталия Атюшова – 2:2. Однако в третьем периоде хозяевам площадке всё-таки удалось вырваться вперёд. Победу команде принёс Андрей Сигарёв, оформивший дубль незадолго до конца матча – 3:2.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов во время послематчевой пресс-конференции признал, что его подопечные начали игру очень тяжело.

«Знали, что соперник посвежее. «Сибирь» превзошла нас в движении. Спасибо тем парням, кто бился, а кто не бился – не знаю, как они собираются играть в хоккей. Мы сегодня играли вполне успешно, но соперник тоже готовился. То, что мы выступаем сериями побед и поражений, связано с внутренними причинами. Ли и Бывальцев сегодня не забили, хотя моменты у них были. Парни молодцы, работают, прогрессируют. Рад за них», - приводит слова главного тренера команды пресс-служба ХК «Амур».

После серии выездных матчей хабаровский клуб с 29 очками в копилке занимает 11 строчку турнирной таблицы конференции «Восток».

Следующая игра «тигров» пройдёт в Хабаровске 29 октября. «Амур» примет на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик».