Posted 21 ноября 2014,, 02:45

Published 21 ноября 2014,, 02:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

ХК "Адмирал" сменил главнокомандующего

21 ноября 2014, 02:45
Тренировать "моряков" теперь будет олимпийский чемпион

Новым главным тренером хоккейного клуба «Адмирал» назначен олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Сергей Шепелев, сообщает пресс-служба приморского клуба. Шепелев сменил на посту словацкого специалиста Душана Грегора.

Как рассказал генеральный директор «Адмирала» Александр Филиппенко, известного специалиста Шепелева пригласили на новую должность для усиления тренерского штаба. Душану Грегору в свою очередь предложили остаться в «Адмирале» на должности старшего тренера.

Новый главнокомандующий «Адмирала» ранее работал в московском «Спартаке» и екатеринбургском «Автомобилисте». С 2008 по 2013 год тренировал ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Под его руководством команда стала чемпионом ВХЛ и дебютировала в КХЛ.

Смена тренера стала большой неожиданностью не только для болельщиков, но, как оказалось, и для самих игроков. Нападающий «Адмирала» Энвер Лисин в интервью порталу Sportbox.ru признался, что узнал о кадровых перестановках из Интернета. По словам игрока «Адмирала», ещё в четверг днём Душан Грегор в обычном режиме провёл тренировку, никакого прощания с тренером не было.

Под руководством Душана Грегора приморские хоккеисты с мая 2014 года провели 28 матчей, в 12 из которых одержали победу. Сейчас команда расположилась на девятой строчке Восточной конференции КХЛ.

Уже сегодня, 21 ноября, ХК «Адмирал» проведёт свою первую игру на домашнем льду под руководством нового тренера. Морякам предстоит сразиться с хабаровским «Амуром». Примечательно, что последняя домашняя серия адмиральцев проходит не очень успешно. Хоккеисты потерпели три досадных поражения на льду «Фетисов-Арены» подряд.

В последней игре «Адмирал» не смог преодолеть действующих чемпионов КХЛ магнитогорский «Металлург», до этого уступили ХК «Автомобилист», а одной из самых провальных игр стала встреча с «Ак Барсом». Приморские хоккеисты не смогли преодолеть соперника на глазах у президента РФ Владимира Путина, посетившего «Фетисов-Арену» в рамках рабочей поездки.

"