Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл "Байкал-Энергию" в Иркутске

21 ноября 2016, 01:00
"Армейцы" решили исход матча во втором тайме

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска продолжил победную серию в чемпионате России. В первом матче гостевого турне в Иркутске «армейцы» одолели одного из наиболее принципиальных соперников последних лет — «Байкал-Энергию» — со счётом 6:3.

Начало матча прошло под диктовку «Байкал-Энергии». Иркутяне навязывали «армейцам» свою игру, но из-за обидных ошибок и брака в передачах ворота Виктора Яшина оставались в неприкосновенности полчаса. При этом хабаровчане могли открыть счёт уже на первых минутах, упустив пару верных моментов.

Иркутские хоккеисты всеми силами старались открыть счёт, но даже численное преимущество в два игрока не помогло достичь результата. Хабаровчане, не сумев добиться своего, сосредоточились на оборонительных действиях, играя осторожно, но в то же время жёстко, стараясь минимизировать ошибки в обороне. Однако хозяева льда всё же смогли пробить Виктора Яшина после стандарта — на 33-й минуте встречи Павел Дубовик отправил мяч с углового. Ответный гол не заставил себя долго ждать — на 41-й минуте его забили также после розыгрыша углового.

В начале второго тайма «Байкал-Энергия» бросилась на штурм хабаровских ворот, но «армейцы» сами ушли в контратаку и Артём Бондаренко завершил её голом. Команда Михаила Юрьева перехватила инициативу, всё больше удерживая мяч и угрожая опасными атаками. На 54-ой минуте иркутяне допустили серьёзный провал в обороне — упустили сразу двух нападающих, которые без особых проблем реализовали момент — ещё один гол на свой счёт записал Артём Бондаренко, помог ему в этом шведский легионер Кристоффер Фагерстрём.

Как сообщает пресс-служба «Байкал-Энергии», на 60-й минуте экс-«армеец» Станислав Исмагилов сократил разрыв в счёте, и иркутяне бросили все силы, чтобы свести матч к ничьей. Но не очень хорошая физическая форма игроков «Байкал-Энергии» дала о себе знать — к тому моменту они резко просели и стали оттягивать соперников на свою половину поля. «Кабаны» «включили скорость» и привезли в ворота Дениса Рысева сразу три мяча с разницей в две минуты. Лишь на последних секундах Александр Насонов немного сократил отставание хозяев — 3:6.

В последний раз «СКА-Нефтяник» выигрывал в Иркутске почти три года назад — 27 ноября 2013 года, одолев хозяев со счётом 6:4. Сегодня команды проведут повторную встречу.