Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Михаил Юрьев: с "Байкал-Энергией" мы дотерпели во втором тайме

21 ноября 2016, 01:55
Наставник хабаровского "СКА-Нефтяника" рассказал о первом матче в Иркутске

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев прокомментировал действия своих подопечных в первом выездном матче в Иркутске с местной «Байкал-Энергией». По его словам, «армейцы» во втором тайме сыграли в контратаку и это помогло им победить.

«Очень непростой матч для нас, первый на открытом воздухе в этом году. Начали вроде бы неплохо, хорошие моменты создавали, не забили, к сожалению. Но потом матч перешёл в такое состояние, когда и одна и другая команда ошибались, мяч имел траекторию, которую задумал он, а не хоккеисты, поэтому сложно комментировать остальные действия. Где-то ошибались наши игроки, где-то «Байкала». В большей степени дотерпели во втором тайме, сыграли в контратаку, что и принесло такой результат», — рассказал Михаил Юрьев.

Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвал «СКА-Нефтяник» сильнейшей командой России и отметил, что полтора тайма его подопечные играли с соперниками на равных.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в Иркутске хабаровчане выиграли со счётом 6:3. Первыми забили хозяева поля, но «армейцы» смогли сравнять счёт к концу первого тайма, а во втором игровом отрезке им удалось уйти в отрыв и обеспечить себе победу.