Главный тренер «Амура»: хоккейный бог оказался на нашей стороне

21 ноября 2017, 01:26
Андрей Мартемьянов похвалил подопечных за игру против минского «Динамо»

По мнению главного тренера хоккейной команда «Амур» Андрея Мартемьянова, игра с «Динамо-Минск» складывалась непросто, но в итоге удача оказалась на стороне «тигров». Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции в Хабаровске.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», долгое время команды не могли открыть счёт, но затем вперёд вырвался «Амур», забросив сразу две шайбы. В третьем периоде ситуация изменилась не в лучшую для «тигров» сторону: попадать в цель начали минчане.

«Хоккей — это такая игра, которая может складываться непредсказуемо. На протяжении двух периодов мне казалось, что «Амур» играет великолепно: они выигрывали большинство единоборств. Наверное, у нас не было особых шансов. Но в третьем периоде удался камбэк, очень мощный камбэк. Я очень рад, это очень позитивная вещь для нас. Что касается овертайма — игра была на нашей клюшке, у нас были шансы для того, чтобы закончить матч, но мы ими не воспользовались», — озвучил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Минск» Горди Дуайер.

Его команде удалось перевести игру в овертайм, где соперники проявляли себя с переменными успехом. Опасные моменты возникали у ворот хозяев, но голкиперу удавалось их избежать. А затем нападающий Олег Ли выехал к вратарю «динамовцев» и забросил решающую шайбу.

«Сегодня игра складывалась непросто. Матч был напряжённым, мы к этой игре готовились, нам нужны были очки. Спасибо парням, что при счёте 2:2 мы шли вперёд, правильно оборонялись. Всё-таки хоккейный бог оказался на нашей стороне. А команда соперника очень прилично выглядит», — отметил наставник «Амура» Андрей Мартемьянов.

Следующая игра «тигров» пройдёт против ярославского «Локомотива». Матч состоится в Хабаровске 22 ноября и начнётся в 19:30 по местному времени.