Posted 21 ноября 2017,, 07:17

Published 21 ноября 2017,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 05:46

Updated 1 сентября 2022,, 05:46

Мороз не помеха: матч СКА и «Локомотива» всё-таки пройдёт в Хабаровске

21 ноября 2017, 07:17
Решение о месте проведения встречи приняла российская футбольная Премьер-лига
Сюжет
Спорт27

Матч между «СКА-Хабаровском» и московским «Локомотивом» состоится 27 ноября в дальневосточной столице. Российская футбольная Премьер-лига решила, что мороз не помешает игре.

По прогнозам синоптиков в день матча в Хабаровске температура воздуха составит −12… −10 градусов. Как сообщает пресс-служба лиги, это не превышает установленной нормы. В случае форс-мажора окончательное решение о проведении встречи примет судья.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что московский клуб уже официально обращался к СКА с просьбой перенести встречу на одну из резервных арен на юге страны, однако клуб из дальневосточной столицы положительного ответа не дал. Ранее синоптики прогнозировали, что в день матча в дальневосточной столице будет 20-градусный мороз. Узнав об этом, главный тренер московской команды Юрий Сёмин заявил, что игру лучше перенести на другое поле — в Сочи или Махачкалу. Наставник «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский, в свою очередь, сказал, что в переносе нет смысла, раз чемпионат рассчитан на осень-весну.

Против проведения матча 18-го тура чемпионата России в дальневосточной столице между «СКА-Хабаровском» и московским «Локомотивом» выступил глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов. По его мнению, в сильный мороз игроки рискуют получить травмы.

"