Posted 20 декабря 2009,, 23:42

Published 20 декабря 2009,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Молодые бадминтонисты из Приморья набираются опыта в Гатчине

20 декабря 2009, 23:42
В Ленинградской области проходит командный чемпионат России, в котором выступают три приморские команды

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Гатчине завершился первый тур в командном чемпионате России в высшей лиге «А». В высшей лиге «Б» сыграна больная часть игр. Напомним, что в этих дивизионах выступают три приморские команды.

Как сообщает Приморская федерация бадминтона, в высшей лиге «А» принимает участие «Приморье-2». В составе этого коллектива играют молодые приморские спортсмены: Сергей Сирант, Алексей Виноградов, Григорий Мартыненко, Анастасия Калиненко, Мария Пархоменко и Татьяна Гладун. Первый тур «Приморье-2» завершило на пятом месте, одержав одну победу. Со счетом 4:3 был обыгран коллектив из Самарской области. Были близки приморцы к еще одной победе, но «Крепкий орешек» из Московской области им не удалось «расколоть». Встреча завершилась со счетом 2:5.

В высшей лиге «Б» выступает сразу два коллектива нашего края: «Приморье-3» и «Восток-Гавань». Для обоих коллективов результат на данный момент неутешительный - ни одной победы. Тем не менее, нельзя упрекнуть ни одного бадминтониста в плохой самоотдаче на площадках. «Приморье-3» было близко открыть счет своим победам, но обогнать «Ракету» из республики Марий Эл не удалось. Итог этой встречи - 3:4.

Впереди у приморских команд личная встреча, после которой обязательно кто-то выйдет победителем.

Напомним, что в составе «Приморье-2» выступают молодые спортсмены главная цель, для которых получить достаточный опыт, который можно затем использовать для участия в спартакиаде России среди молодежи в 2010 году. А у «Приморья-3» другая задача - подготовка к спартакиаде учащихся России.

Уже сегодня в Санкт-Петербурге главная бадминтонная команда Приморского края «Приморье» начнет свое выступление в суперлиге «А».

"