Posted 21 декабря 2010,, 09:44

Published 21 декабря 2010,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье чествовали "серебряных" футболистов

21 декабря 2010, 09:44
Команду "Авиатор" поздравил мэр Артёма

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Чествование серебряного призера чемпионата Приморского края по футболу 2010 года городской футбольной команды «Авиатор», прошедшее в конференц-зале администрации Артемовского округ, стало настоящим спортивным праздником и подведением спортивных достижений в уходящем году. В церемонии награждения приняли участие первые лица футбольной федерации края, глава округа Владимир Новиков.
Вспомнить об участии артемовских футболистов в прошедшем чемпионате ПК помог небольшой видеосюжет, в котором были показаны лучшие моменты домашних матчей команды, победы в которых так радовали местных болельщиков. Эмоции вызывали голы и повторы опасных моментов, а особое волнение в зале произвел показ гола, который забил Георгий Гилаури в добавленное время в ворота команды «ЛуТЭК-Энергии», принеся тем самым волевую победу над будущим чемпионом. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков поблагодарил футболистов за красивую игру и достойный результат. Он заверил, что со стороны местного бюджета и в следующем году будет оказываться материальная поддержка не в меньшем размере, а это 1 млн. рублей. Глава округа вручил благодарственные письма лучшим игрокам «Авиатора». Их удостоились Антон Кузубов, Владислав Пак, Юрий Бабарыкин, Георгий Гилаури, тренер команды Вадим Бадюк.
Поздравить «Авиатор» с достойной победе в чемпионате края сезона 2010 прибыл Александр Лаунец – глава федерации футбола Приморского края, который уже не раз награждал нашу команду. Он вручил кубок, а каждый игрок «Авиатора» получил заслуженные награды. Отдельных наград, как ставших лучшими на своих позициях, удостоились капитан команды Сергей Сайко, и нападающий – Андрей Самойленко. Слова благодарности были высказаны и в адрес спонсоров, которые на протяжении всего сезона поддерживали материально любимую команду.
Вместе с именитыми футболистами чествовали в этот день и совсем юных, начинающих - команду «Темп» из Заводского, которая стала также серебряным призером первенства Приморского края по футболу среди юношей. Это было весьма символично, потому как эти ребята - ближайший резерв главной артемовской команды. Вклад в становление этой команды тренеров Бориса Колоколова и Евгения Кулимесина был отмечен благодарностью главы округа.

"