Posted 21 декабря 2015,, 05:35

Published 21 декабря 2015,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Александр Андриевский: мы не смотрим в турнирную таблицу

21 декабря 2015, 05:35
Перед наставником приморского "Адмирала" только одна цель – попасть в плей-офф

Главный тренер приморского хоккейного клуба «Адмирал» Александр Андриевский говорит, что не привык смотреть в турнирную таблицу КХЛ. Наставник «моряков» признался, что сейчас перед ними одна задача — попасть в плей-офф, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После небольшого перерыва на Евротур хоккейный клуб «Адмирал» направился на очередной выезд - последний, но очень тяжёлый и важный в этом году. Перед отъездом главный тренер команды дал большое интервью.

Наставник приморцев сразу сказал, что тренерский штаб не смотрит в турнирную таблицу. «Потом посмотрим, сейчас мы идём от игры к игре и стараемся выиграть каждую. Даже не прикидываем, сколько нужно набрать очков по итогам 60 матчей, ни разу это не обсуждали. При этом задача попасть в плей-офф как была, так и осталась. Что касается попадания в четвёрку, то давайте смотреть на вещи реально, если мы туда попадём, то это будет очень, очень, очень… для нас. На данный момент нам надо попасть в плей-офф, остальные задачи будут ставиться в дальнейшем», — заметил Андриевский.

На существующие неудачи, уверен тренер, влияют недостаток опыта и молодость. Это, считает Андриевский, — дело наживное. Эту тему тренерский штаб постоянно обсуждает с игроками, смотрит видео.

Сегодня «сине-белые» отправились в последний в 2015 году выездной тур. С 23 по 29 декабря подопечные Александра Андриевского на выезде сразятся с ХК «Сочи», «Локомотивом», «Ак Барсом» и «Ладой». Наставник «моряков» считает, что предстоящий выезд будет одним из самых сложных в сезоне.

«Сильные команды. «Сочи» последние матчи провели хорошо, «Локомотив» идёт в лидерах, Казань все знают. «Лада», несмотря на то, что находится не так высоко в турнирной таблице, последние игры проводит очень сильно, тем более играть будет дома. Очень серьёзный выезд. Мы очень серьёзно готовимся, хочется приехать домой с очками», — добавил он.

Новый, 2016 год приморцы начнут с 4-матчевой домашней серии. С 4 по 10 января хоккеисты примут на льду КСК «Фетисов-Арена» команды «Салават Юлаев», «Металлург Мг», «Нефтехимик» и «Трактор».

"