Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Большой хоккей в Приморье: "Адмирал" готовится к битве с "Барысом"

21 декабря 2016, 01:25
"Моряки" начали жёсткую борьбу за очки

Сегодня приморский «Адмирал» сыграет с соперником из Астаны. Во Владивосток на игру прилетел «Барыс», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Команды выйдут на лёд «Фетисов-Арены» в 19:30. Сегодняшняя игра станет третьей для «моряков» в рамках предновогодней домашней серии.

Всего в истории Континентальной хоккейной лиги соперники встречались 11 раз. При этом «Адмирал» выигрывал 6 раз, а команда из Астаны – пять. «Барыс» все победы завоевал в основное время, в то время как «сине-белые» один раз добились виктории в овертайме.

Сейчас в активе «Адмирала» значится всего 58 очков. Приморская команда занимает 7-ю строчку турнирной таблицы в Восточной конференции. «Барыс» в свою очередь идёт следом за «моряками» - на 8-м месте. В копилке астанинской команде имеется 56 баллов. Обеим командам сейчас катастрофически нужны очки, а значит, сегодня в Приморье развернётся жестокая борьба.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, в стартовой игре домашней серии «Адмирал» обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска. Борьба продолжалась до последней минуты и завершилась с крупным счётом 7:5. В прошлой игре против «Автомобилиста» подопечные Александра Андриевского не смогли добиться победы, уступив со счётом 1:3.

После сегодняшнего матча команда также сыграет с «Югрой» из Ханты-Мансийска и «Амуром» из Хабаровска.