Posted 21 декабря 2016,, 02:45

Published 21 декабря 2016,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчанка представит Россию на чемпионате мира по шинкиокушинкай

21 декабря 2016, 02:45
Ефросинья Егорова завоевала золото на соревнованиях в Нововоронеже

Спортсменки из Хабаровского края завоевали две медали на чемпионате России по шинкиокушинкай. Ефросинья Егорова стала первой в весовой категории свыше 60 килограммов, а Елизавета Кундель завоевала серебро среди участниц до 50 килограммов.

Соревнования проходили в Нововоронеже среди мужчин и женщин. Впервые чемпионат России проводили в новых весовых категориях, которые привели в соответствие с категориями чемпионата мира. Из-за этого Ефросинье Егоровой пришлось переходить в другой вес и набирать нужные килограммы. Сделать это спортсменка решила вместе с тренером Юрием Шабановым, поскольку конкуренция на состязаниях слишком высокая и победу никто из соперниц просто так не отдал бы.

«Ехала с целью пробиться хотя бы в тройку финалистов, но, выиграв первый бой, поставила цель драться до конца. Бойцы были все опытные, поэтому приходилось всегда перестраиваться под каждого. Самый ответственный и сложный бой был финальный, ведь мне пришлось драться с соперницей, которая никогда не отдаёт победу просто так. Было сложно не физически, а морально — нужно было переступить через свои сомнения и отдать всё ради этого первого места. И я это смогла, чему рада безумно», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Ефросинья Егорова.

После победы над Ольгой Ивановой из Тюменской области представительница дальневосточной столицы автоматически попала в сборную России. В 2017 году она представит страну на чемпионате мира в столице Казахстана. Другая хабаровчанка Елизавета Кундель завоевала серебро, уступив в финале Марии Савельевой из Татарстана.

"