Posted 21 декабря 2016,, 01:00

Published 21 декабря 2016,, 01:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Михаил Юрьев: с "Уральским трубником" мы строго сыграли в обороне

21 декабря 2016, 01:00
Наставник "СКА-Нефтяника" рассказал о победе в повторной встрече с первоуральцами

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» рассказал, за счёт чего его команде удалось одержать уверенную победу в повторном матче с «Уральским трубником». Также Михаил Юрьев похвалил молодых игроков за действия в обороне.

«Мне показалось, что мы были свежее. Видимо, меньше сил потратили в первом матче. Очень строго сыграли в обороне, особенно в первом тайме, хорошо контратаковали. Вчера и настрой соперника немного отличался, и у нас ребята не восстановились. Во втором матче, как ни парадоксально, мы задействовали меньше игроков, немного тактику изменили», — рассказал Михаил Юрьев.

Наставник «Уральского трубника» Алексей Жеребков признался, что его команда не может играть на высоких скоростях. «СКА-Нефтяник», по его словам, не только двигался, но и думал быстрее.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в повторном матче с «Уральским трубником» «СКА-Нефтяник» не только одержал очередную победу, но и существенно превзошёл результат первой игры. «Армейцы» разгромили соперника со счётом 10:1, устроив первоуральцам настоящий «оранжевый дождь».

После матчей с первоуральской командой хабаровчане понесли потери — в лазарете оказались Алексей Чижов, Денис Потёмин, не до конца восстановился Эрик Сэфстрём. Когда они вернутся в строй — неизвестно. «СКА-Нефтяник» отправляется на выезд, 24 и 25 декабря «армейцы» сыграют в Красноярске с «Енисеем». Последние два матча года «кабаны» проведут с кемеровским «Кузбассом».

"