Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Адмирал" по буллитам обыграл обладателя Кубка Гагарина питерский СКА

22 января 2016, 02:39
Единственная победа в рамках завершившейся выездной серии вернула "морякам" 4-е место на востоке

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» по буллитам обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина - команду СКА - в Санкт-Петербурге со счётом 4:3. Единственная победа в рамках завершившейся выездной серии вернула «морякам» 4-е место на востоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Адмирал» третий раз в истории обыграл питерскую команду СКА. Матч состоялся накануне, когда в Приморье была глубокая ночь. Однако это не помешало заядлым болельщикам следить за ходом игры в онлайн-режиме. Кроме того, как обычно, на игре в Питере присутствовало много приморцев — некоторые давно переехали в культурную столицу России, но всё ещё не определились, за кого болеть — за земляков или местный клуб, другие же специально отправились поддержать приморцев.

Счёт игры открыли подопечные Александра Андриевского. В первом периоде отличились Дмитрий Саюстов и Александр Горшков. При этом хозяевам льда за 20 минут не удалось пробить оборону гостей. В самом начале второго временного отрезка Максим Чудинов всё-таки забросил шайбу в ворота «моряков». Однако «сине-белые» не растерялись — третий гол оформил Артём Пошендялов. Сокрушительным для команды из Владивостока стал третий период. Принимающей стороне всё же удалось сравнять счёт благодаря попаданиям Евгения Дадонова и Максима Чудинова. Основное время завершилось со счётом 3:3. Овертайм не определил лучшую команду. Исход игры решился в буллитной серии. Победу «Адмиралу» принёс точный бросок Джонатона Блума.

Стоит отметить, что поединок пропустил Дэвид Бут. Его дисквалифицировал на две игры спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ из-за эпизода во время матча с «Йокеритом».

Теперь «Адмирал» с 88 очками снова поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Следующая игра «моряков» пройдёт уже во Владивостоке. С 29 января по 4 февраля приморцам предстоит встретиться с «Витязем», московским «Динамо», «Слованом» и «Медвешчаком».

Как уже ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», хоккеисты хабаровского «Амура» на днях впервые с 2002 года победили СКА на его льду.