Posted 22 января 2016,, 00:48

Published 22 января 2016,, 00:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

"СКА-Энергия" тренируется в Сочи под дождём и мокрым снегом

22 января 2016, 00:48
Команда начала работать над сыгранностью

Главный тренер хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» Александр Григорян подвёл промежуточные итоги первого сбора. Как писало РИА «Восток-Медиа», команда проводит его в Сочи. Продлится он вплоть до 2 февраля — за это время «армейцы» проведут четыре контрольных товарищеских матча. Так 23 января и 2 февраля хабаровчане сразятся с нижегородской «Волгой», 26 января — с клубом КФК из Сочи, а 29 января — с калининградской «Балтикой».


Как рассказывал новый старший тренер хабаровчан Дмитрий Безняк, команда трудится по специально подготовленной тренировочной программе. Её первоочередная цель — создать сплочённый, дружный коллектив, способный добиваться поставленного результата. Сейчас «армейцы» собрались в полном составе, и это позволило главному тренеру говорить о первых результатах.


«В целом я удовлетворён ходом первого сбора. Цикл так называемых втягивающих тренировок завершён. С четверга начнётся новый, и в тоже время ключевой цикл, который будет посвящён решению тактических задач и доведению до ума такого наиважнейшего компонента в футболе, как сыгранность. Вносят небольшие коррективы в работу непростые погодные условия. В Сочи постоянно идёт дождь, поэтому тренируемся и играем на искусственных полях», — поделился Александр Григорян.


Как отмечает клубная пресс-служба, не только дождь вносит коррективы в тренировочный процесс. Так, 20 января команда упражнялась под мокрым снегом. Однако между тем, тренироваться под снегом при хабаровских −15°С или при сочинских +2°С разница всё-таки есть. (см. видео).

"