Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Борис Собкин рассказал об итогах выступления россиян на Australian Open

22 января 2019, 15:17
Во вторник одиночные соревнования на Открытом чемпионате Австралии по теннису покинул последний россиянин. Так, Анастасия Павлюченкова проиграла в четвертьфинале американке Даниэль Коллинз. Заслуженный тренер страны, наставник Михаила Южного Борис Собкин подвел итоги турнира.

Так, сообщает телеканал «360», в мужской турнирной сетке дальше всех из российских спортсменов прошел Даниил Медведев, который уступил в 1/8 финала сербу Новаку Джоковичу. Карен Хачанов завершил борьбу в третьем круге, Евгений Донской — во втором, Андрей Рублев — в первом. В женской части Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина, Анна Блинкова и Екатерина Александрова, Анна Калинская и Евгения Родина вышли в первом круге, Анастасия Потапова, Наталья Вихлянцева и Маргарита Гаспарян — во втором. М​ария Шарапова, побеждавшая в Австралии в 2008 году, проиграла в 1/8 финала турнира.

Со слов Собкина, Шарапова сейчас находится на перепутье: много мыслей относительно личной жизни, спорта, что не способствует игре. В ходе матчей она выкладывается на полную, отметил Собкин, однако теннис является игрой подсознания, где мысли только мешают. Во время матчей она в игре полностью, вопросов нет.

В целом, считает эксперт, этот Australian Open можно оценить на три с плюсом.