Posted 22 февраля 2011,, 06:30

Published 22 февраля 2011,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Первый этап кубка Дальнего Востока по ледолазанию прошел в Хабаровске(фоторепортаж)

22 февраля 2011, 06:30
Победили хабаровчане, но приморцы обещали взять реванш

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Первый этап кубка Дальнего Востока по ледолазанию прошел на превращенной в сосульку световой опоре хабаровского стадиона «Юность». «Ледовая трудность» - так называется вид ледолазания, который требует от участников силы, выносливости, ловкости, специфических навыков работы со льдом и другими элементами, встречающимися на трассе - подвешенными деревянными качалками, цепями, зацепами и другими порождениями больной фантазии постановщика дистанции.
С самого начала соревнований мужчин начали преследовать какие-то несуразные неудачи: досадные срывы, заступы - все это заставляло нервничать тех, кому еще только предстояло выйти на квалификацию. Однако в полуфинале спортсмены собрались, и все пошло как по маслу. В финале ледолазов поджидал сюрприз от постановщика, и не все смогли справиться с новым для себя элементом.
Угроза, что главные конкуренты - сборная команда Приморского края - увезет все медали во Владивосток, подействовала на хабаровских спортсменов. В итоге из четырех золотых медалей три остались в Хабаровске.
Настоящий подарок сделал Кирилл Горохов из хабаровского «Тигриса» - он впервые завоевал оба первых места среди мужчин. Скоростное серебро также осталось за «тигрисовцами» - Антоном Антоновым и Дашей Кудашкиной. Установлены новые рекорды трасс в мужском и женском зачете. Для примера, 15 метров вертикального льда у мальчиков теперь «модно» пробегать за 11 с копейками секунд.
Приморцы обещали взять реванш на втором этапе кубка Дальнего Востока по ледолазанию, который состоится 20–21 марта под Находкой, говорится в репортаже, опубликованном на сайте moigorod.ru, передает РИА «Восток-Медиа».

"