Posted 22 февраля 2012,, 10:04

Published 22 февраля 2012,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Благовещенский спорткомплекс "Юность" стал полем битвы

22 февраля 2012, 10:04
Кикбоксеры вступили в бой за деньги для сирот

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – За звание чемпиона Дальневосточного федерального округа в Благовещенске сражались полторы сотни кикбоксёров. Соревнования проводились по самой жесткой версии этого спорта – «К-1».

«Здесь представлены федерации тайского бокса, кудо, а основной состав представляют ребята из кикбосинга», – уточняет исполнительный директор федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин.

Уровень амурских мастеров лоукика растет с каждым чемпионатом, это отмечают и приглашенные судьи.

«Есть неплохие ребята, я думаю, что на финалах России они составят конкуренцию другим федеральным округам», – говорит председатель судейской коллегии России по кикбоксингу москвич Владимир Шадчинев.

Во время схваток очень шумно, со всех сторон спортсменам дают советы. Но на ринге бойцы могут надеяться только на себя, а результат зависит от подготовки.

«У нас тренер лучший в области, занимаемся каждый день упорно по 2 часа целыми годами, – рассказывает участник соревнований из Белогорска Дмитрий Ситников. – Летом лагеря, и физическая подготовка у нас блестящая».

Больше всех наград традиционно собрали амурчане, завоевавшие 18 первых мест из 30-ти. Чемпионат не только выявил лучших бойцов на Дальнем Востоке. Деньги за входные билеты пошли на благотворительность. Почти 16 с половиной тысяч рублей будут перечислены на счет детского дома №17 в селе Садовое.

"