Posted 22 февраля 2016,, 13:19

Published 22 февраля 2016,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморцы успешно выступили на чемпионате России по кудо

22 февраля 2016, 13:19
В активе представителей края – золото и серебро

Приморские кудоисты успешно выступили на чемпионате страны в Москве, завоевав 6 золотых и серебряных медалей. Руководитель дальневосточной федерации кудо отметил, что это – показатель профессионализма тренеров и целеустремленности спортсменов.

21 февраля в Москве завершился чемпионат России по кудо. В соревнованиях принимали участие спортсмены из всех федеральных округов, в том числе ДФО. Они разыграли комплекты наград в шести мужских категориях и в абсолютной женской.

Пресс-секретарь дальневосточной федерации кудо Елена Ритус сообщила, что приморские спортсмены выступили очень успешно, завоевав по итогам турнира четыре золотые и две серебряные медали. Чемпионами России стали владивостокцы Шавкат Ишпулатов, Вадим Самусев, Игорь Пермин и Андрей Черных. Серебро завоевали Гегам Манавазян из Владивостока и Антон Лещев из Уссурийска. Кроме того, судьи отметили Шавката Ишпулатова за лучшую технику.

Руководитель федерации Александр Ясин считает: «Несомненно, высокие достижения приморских кудоистов, которых они добиваются на протяжении ряда лет на российских и международных турнирах – показатель профессионализма тренеров и самоотдачи и целеустремленности спортсменов».


"