Posted 22 февраля 2018,, 00:13

Published 22 февраля 2018,, 00:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Главный тренер «СКА-Нефтяника»: ждали большего сопротивления от «Родины»

22 февраля 2018, 00:13
Главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев после победного матча над кировской «Родиной» признался, что не ожидал такой безвольной игры от соперника и настраивал команду на борьбу, которой в итоге не получилось.
Сюжет
Спорт27

«К 20-й минуте матча исход встречи был предопределён. Немножко большего сопротивления мы ожидали от "Родины". Мне команда понравилась, когда мы играли в начале чемпионата в Кирове, поэтому настраивались серьёзно, понимали, что у соперника было нескольких матчей, которые команда достаточно упорно провела на выезде. Поэтому не ожидали, что так быстро и крупно поведём в счёте», — рассказал Михаил Юрьев.

По словам главного тренера «армейцев», хабаровчан просили, чтобы они играли в комбинационный хоккей, с большим привлечением игроков в атаку.

Наставник «Родины» Игорь Загоскин признался, что ему не понравилась безвольная игра своих подопечных, а также то, что молодые хоккеисты «не выпрыгивали из штанов», чтобы проявить себя. В завершение послематчевой пресс-конференции он отметил, что будущее клуба из Кирова очень туманное, поскольку материальное положение «Родины» остаётся сложным.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что предпоследний домашний матч «регулярки» хабаровский «СКА-Нефтяник» провёл с худшей командой Суперлиги — кировской «Родиной». Особо не напрягаясь, «армейцы» разгромили соперника со счётом 15:0 и отправились готовиться к стадии плей-офф.

"