Posted 22 февраля 2018,, 01:31

Published 22 февраля 2018,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Матчи хабаровского «Амура» с владивостокским «Адмиралом» перенесли

22 февраля 2018, 01:31
Хоккейные матчи команд «Амур» и «Адмирал» перенесли на один день. Встреча двух противников в Хабаровске состоится 27 февраля, а во Владивостоке — 1 марта.
Сюжет
Хоккей

По информации пресс-службы клуба «Амур», Континентальная хоккейная лига утвердила перенос дат проведения матчей на основании достигнутой договорённости между командами из Хабаровска и Владивостока. Домашняя игра «тигров» с приморскими противниками состоится 27 февраля на льду «Платинум Арены» в 19:30 по местному времени. Билеты, которые зрители приобрели на 26 февраля, будут действовать на перенесённый матч.

«Дальневосточное дерби» продолжится 1 марта в «Фетисов Арене» во Владивостоке. «Адмирал» встретится с «Амуром» также в 19:30. Попасть на игру можно будет по билетам, купленным на 28 февраля.

Как писало РИА «Восток-Медиа», «Амур» выступал за перенос игр, поскольку четверо из пяти легионеров команды находятся на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Чехи Ян Коларж, Михал Йордан и Томаш Зогорна защищают честь своей страны, следующий матч с их участием состоится 23 февраля — они выступят против сборной России. После завершения матчей на Олимпиаде легионерам нужно восстановиться перед серьёзными играми с «Адмиралом».

Матчи станут для «Амура» решающими — от них зависит выход хоккеистов в плей-офф, поэтому нужно мобилизовать все силы. Помогать хабаровчанам будет вратарь Юха Метсола: на Олимпийских играх он выступал за Финляндию, но команда проиграла в четвертьфинале Канаде и выбыла из гонки за медалями.

"