Posted 22 февраля 2018,, 04:20

Published 22 февраля 2018,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

По стандартам Премьер-лиги: стадион Ленина преобразили в Хабаровске

22 февраля 2018, 04:20
Домашнюю площадку футбольного клуба «СКА-Хабаровска» продолжают подгонять под современные стандарты. На стадионе имени Ленина отремонтировали холл и зал для пресс-конференций. Работы выполнили в цветах брендбука «армейцев». Преобразилась и клубная столовая.
Сюжет
Спорт27

«Работы продолжались несколько месяцев. Всё получилось шикарно, хотя мы очень сильно переживали, что не успеем всё доделать в срок. Огромное спасибо строителям и попечительскому совету, без них бы ничего этого не было. Сколько мы посмотрели стадионов, могу сказать, что сейчас наш первый этаж практически никому не уступает», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» генеральный директор клуба Алексей Кандалинцев.

Над проектом работала команда дизайнеров. Новый облик стадиона постарались выполнить в рамках брендбука клуба, добавили футбольные элементы в оформлении, использовали современные материалы. Теперь клуб планирует выполнить такой же ремонт на втором этаже стадиона.

«Будем продолжать работы. Потому что получили не совсем то, что хотели: например, столовая должна стать настоящим рестораном. Второй этаж сделаем таким же, как и первый. Мы только в начале пути, потому что стадион требует значительных вложений, глобальных работ», — отметил председатель попечительского совета «СКА-Хабаровска» Аркадий Мкртычев.

Осенью завершатся работы на запасном поле стадиона Ленина, появится там и новое искусственное покрытие. Эта площадка станет основной для детских футбольных команд. На самом стадионе заменят сидушки, а позже сделают крышу.

По словам Аркадия Мкртычева, сейчас для клуба важнее усилить главную команду. Игроки западных клубов неохотно откликаются на предложение «СКА-Хабаровска» — пугают большие расстояния. Однако «армейцы» намерены удержаться в лиге и в будущем стать её крепким середнячком.

"