Posted 22 марта 2018,, 01:07

Published 22 марта 2018,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Хабаровские лучники стали вторыми на чемпионате России

22 марта 2018, 01:07
В тульском городе Алексин прошёл чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная Хабаровского края завоевала серебряную медаль в командных состязаниях, пропустив вперёд только конкурентов из Московской области.

Участие в соревнованиях приняли больше 70 спортсменов из 17 регионов России. Самой представительной оказалась подмосковная сборная, которая стала первой в командных состязаниях среди мужчин и лучшей в общем зачёте.

Команду Хабаровского края составили Юрий Баранов, Алексей Верещагин, а также опытный и именитый Александр Зубарь. Все вместе они смогли настрелять на второе место. В личных состязаниях дотянуться до медалей не получилось.

«Наверное, сил не хватило. Я заболел перед чемпионатом, поэтому стрелял с температурой. Готовился на первое место, но, увы, — не смог», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Зубарь.

Реабилитироваться перед собой и болельщиками спортсмен сможет на первом Кубке Европы, который пройдёт в Италии.

Агентство писало, что в прошлом году мужская сборная Хабаровского края выиграла финал Кубка России по стрельбе из лука, а Александр Зубарь добавил в свою копилку ещё и победу на Кубке Европы.

"