Posted 22 апреля 2008,, 05:48

Published 22 апреля 2008,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Футболисты ФК «ЛуТЭК-Энергия» обыграли профессионалов

22 апреля 2008, 05:48
Команда провела два контрольных матча с участниками чемпионата России Второй лиги, зона «Восток»

ЛУЧЕГОРСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках учебно-тренировочных сборов в г.Находка действующий чемпион Приморского края по футболу среди команд премьер-лиги ФК «ЛуТЭК-Энергия» (главный тренер Павел Палатин) провела два контрольных матча с командами-участницами чемпионата России Второй лиги, зона «Восток».
В первой игре лучегорцы одержали победу над находкинским «Океаном» со счетом 2:1. Голы забили Вадим Терещенко и Евгений Смирнов. С таким же счетом 2:1 «ЛуТЭК-Энергия» обыграла еще одного профессионала Второго российского дивизиона – команду «Смена» из города Комсомольск-на-Амуре. Мячи провели Александр Смирнов и Вадим Терещенко.
Такой успех команды, выступающей под эгидой ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», говорит о большой работе, проделанной тренерским составом в ходе подготовки к новому футбольному сезону. В этом году команда из Лучегорска примет участие не только в чемпионате Приморского края, но и в чемпионате Дальнего Востока по футболу, сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
За чемпионскую корону в этом футбольном сезоне будут сражаться приморские команды:
«ЛуТЭК-Энергия», п.Лучегорск;
«Мостовик-Локомотив», г.Уссурийск;
«Авиатор», г.Артем;
«Авангард», г.Арсеньев;
«Океан-Д», г.Находка;
«Университет», г.Владивосток;
«МФК-Приморавтотранс», г.Владивосток;
«Энергетик», г.Партизанск;
«Владрыбпорт», г.Владивосток;
«Юность-ВГУЭС», с.Черниговка;
«Автодизель», г.Уссурийск;
«Торпедо», г.Владивосток;
«Темп», п.Заводской.
Участниками чемпионата Дальнего Востока по футболу, 3-я лига станут команды:
«ЛуТЭК-Энергия», п.Лучегорск;
«Мостовик-Локомотив», г.Уссурийск;
ФК «Ноглики», г.Ноглики;
«Портовик-Энергия», г.Холмск;
«СКА-Энергия-2», г.Хабаровск;
«Экспресс», г.Хабаровск;
«Амур-Энергия-2», г.Благовещенск;
ФК «Биробиджан», г.Биробиджан;
ФК «Благовещенск», г.Благовещенск;
«Факел-ШВСМ», г.Якутск.
Первая игра команды «ЛуТЭК-Энергия» в рамках краевого чемпионата намечена уже на 27 апреля – лучегорцы будут принимать на своем поле владивостокский «Университет». В течение мая команда из Лучегорска проведет четыре игры на выезде – с командами «Темп», «Владрыбпорт», «Автодизель», «Юность-ВГУЭС» и две - на своем поле с ФК «Локомотив-Мостовик» и «Торпедо». Также в мае игроки «ЛуТЭКа» встретятся с командами «Ноглики» и «Портовик-Энергия» уже в рамках чемпионата Дальнего Востока по футболу.
«ЛуТЭК-Энергия» будет отстаивать свой титул чемпиона Приморья-2008 и выходить на поединки с футбольными клубами ДВ в несколько обновленном составе. Из двадцати двух футболистов семнадцать представляют прошлогодний состав.

"