Posted 22 апреля 2008,, 19:52

Published 22 апреля 2008,, 19:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

«Луч-Энергия» все-таки будет играть на своем поле!

22 апреля 2008, 19:52
Руководители клубов премьер-лиги решили «не препятствовать»

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Минувшей ночью (по дальневосточному времени) в офисе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) прошло совещание руководителей клубов премьер-лиги.
Учитывая результаты повторной проверки состояния поля на стадионе «Динамо» во Владивостоке, проведенной исполнительным директором РФПЛ Сергеем Чебаном и руководителем предприятия «Спортгазон» Александром Ефремовым (Владивосток должен знать своих героев), «решено не препятствовать проведению на этой арене очередных матчей чемпионата России».
Как сообщает РИА «Восток-Медиа», накануне принятия этого решения специалисты говорили, что стадиону «Динамо» во Владивостоке перед началом сезона выдали сертификат с условием «в кратчайшее время устранить недостатки». Специалисты отмечают слабый дренаж и недостаточную водопроницаемость газона, что при дожде сразу ведет к лужам. Ликвидация недостатков требовала оперативных дополнительных работ, связанных, в частности, с регуляцией аэрации поля. Но они выполнены не были.
Требование об устранении недостатков на «Динамо» остаются, а 26 апреля «Луч-Энергия» на своем поле будет играть с ЦСКА в рамках седьмого тура чемпионата страны. Начало игры в 18 часов.
Матч молодежного первенства между «Лучом-Энергией» - «ЦСКА» состоится в этот же день, на стадионе «Юность». Начало в 11 часов. Вход на матч молодежного первенства свободный, сообщает официальный сайт приморского клуба.

"