Posted 22 апреля 2008,, 03:55

Published 22 апреля 2008,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Определился состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ

22 апреля 2008, 03:55
В ней - приморец Иван Штыль, 15-18 мая команде предстоит выступать в Милане на чемпионате Европы

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Определился состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, которому 15-18 мая выступать в Милане на чемпионате Европы.
Как пишет сегодня газета «Владивосток», большая европейская регата в этом году имеет как бы двойное значение – в ходе миланских стартов помимо собственно европейских наград будут разыгрываться ещё и лицензии на Олимпийские игры-2008.
Сборная для поездки на чемпионат Европы сформирована по итогам соревнований на Кубок России, завершившихся на днях в Краснодаре.
Завоевал кубковые бонусы, а с ними и право выехать на европейские смотрины студент Приморского госучилища олимпийского резерва, воспитанник спортклуба «Тигры Владивостока», мастер спорта международного класса Иван Штыль. В Италии он в соответствии с решением тренерского совета федерации гребли на байдарках и каноэ России будет заявлен на двух дистанциях - 200 метров (каноэ-двойка, вместе с Евгением Игнатовым, Воронеж) и 500 метров - в составе экипажа каноэ-четвёрки (вместе с гребцами из других городов России).
В Краснодаре Штыль выступал на трёх дистанциях - 200, 500 метров и заездах каноэ-четвёрок и трижды поднимался на пьедестал почёта: золотую медаль завоевал в спринте, серебряную - на пятисотке и ещё одно «золото» - в экипаже каноэ-четвёрки.
Для первого старта - более чем успешное выступление, тем более обеспечившее двойной пропуск на чемпионат Европы.
Единственная, если можно так выразиться помарка: «лишь» второе место на дистанции 500 метров. Эта дисциплина является олимпийской, в то время как фирменная дистанция приморско-воронежского дуэта 200 метров в олимпийскую программу пока не входит.
Впрочем, торопиться с выводами не будем - гребной сезон только начинается. Многое может решиться не только в Милане, но и на последующем чемпионате России, который состоится в самый канун Олимпиады.

"