Posted 22 апреля 2017,, 01:45

Published 22 апреля 2017,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Дальневосточники первыми в стране открывают дрифт-сезон

22 апреля 2017, 01:45
В Приморье стартует новый этап официальных соревнований

Сегодня, 22 апреля, в Приморском крае официально открывается дрифт-сезон. По уже сложившейся традиции дальневосточные пилоты первые в новом году смогут продемонстрировать навыки управляемого заноса. Соревнования проходят на территории «Приморского кольца». Именно здесь уже собрались как жаждущие новых свершений пилоты, так и истосковавшиеся по зрелищным прокатам зрители. Корреспонденты РИА «Восток-Медиа» ведут репортаж с места событий.

Заявку на участие в первом этапе серии РДС-Восток подали больше 20 человек. Среди представителей восьмого сезона дальневосточного дрифта оказались уже именитые и уважаемые в автоспорте пилоты, а также новички, пришедшие из Drift Street Legal. Так, команду профессионалов пополнили Алексей Артюшевский, Андрей Махно, Алексей Передерей. К счастью местных болельщиков, отточить свои навыки вождения решила и Валерия Маковозова, ранее выступавшая на Змеинке. До этого главной пилотессой российской дрифт-серии на протяжении нескольких лет оставалась Екатерина Седых. РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало об успехах девушки на треке.

Несомненным сюрпризом для зрителей стало возвращение Эдуарда Малярова. Спортсмен, лишённый лицензии за дрифт в черте города, повторно сдал необходимые экзамены и намерен участвовать во всех этапах соревнований. По словам пилота, он пережил не лучшие времена, но сейчас готов к борьбе с новыми силами и на новой машине.

С самого утра на «Примринге» начались тренировочные заезды, после которых зрители смогут увидеть церемонию открытия и квалификацию в трёх группах. Организаторы мероприятия обещают гостям сюрпризы, много дыма и незабываемые впечатления. Всего в новом сезоне, который презентован под лозунгом «Мы делаем это для зрителя!», состоится 6 этапов. Два из них пройдут в Хабаровске, а четыре – во Владивостоке. Помимо этого, планируется проведение выставки автотюнинга и автозвука.

"