Posted 21 мая 2008,, 23:15

Published 21 мая 2008,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Молодые спортсмены Находки получили признание

21 мая 2008, 23:15
Почетные звания находкинцы заслужили победами на мировых и всероссийских турнирах

НАХОДКА. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Находки Олег Колядин в торжественной обстановке вручил удостоверения Мастеров спорта международного класса и Мастеров спорта России четырем молодым спортсменам городского округа. Почетные звания находкинцы заслужили победами на мировых и всероссийских турнирах.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, год назад из рук Олега Колядина удостоверения и значки Мастеров спорта международного класса получили воспитанники Ассоциации тхэквондо Находки Светлана Сычевская и Станислав Лигай. Они стали первыми обладателями почетных званий в Находке.
Теперь ряды мастеров-международников пополнили их товарищи по команде Владимир и Дмитрий Пегай. Братья являются неоднократными победителем Чемпионатов России, Кореи и США, а также серебряными призерами Чемпионата Европы.
Вручая тхэквондистам удостоверения Мастеров спорта международного класса, глава города Олег Колядин отметил заслуги тренера ребят Вячеслава Мурнаева. «Команда тхэквондо по праву считается визитной карточкой Находки. Тот факт, что все четыре международника – это воспитанники одного тренера говорит о профессионализме и таланте наставника».
Сразу два удостоверения Мастера спорта России, по самбо и дзюдо, глава Находки вручил Александру Пригоде. В каждом виде спорта молодой борец стал победителем Чемпионатов Дальнего Востока. 19-летний спортсмен заверил, что не остановится на достигнутом и будет стремиться к новым высотам. Еще одним новоиспеченным Мастером спорта России по самбо стал Антон Братухин.
Олег Колядин назвал большим успехом присвоение находкинцам почетных званий и выразил надежду, что число Мастеров спорта в Находке будет только увеличиваться. В свою очередь городская администрация продолжит оказывать поддержку всем видам спорта, которые воспитывают в молодежи лучшие качества.

"