Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Первый этап «Кубка Владивостока 2008» прошел с хорошим ветром

22 мая 2008, 03:57
В пятерку лидеров регаты ворвался женский экипаж яхты «Ария»

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На акватории Амурского залива состоялась первая гонка регаты «Кубок Владивостока 2008».
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре яхт-клуба «Семь футов», на старт вышло 20 экипажей - 16 яхт класса «Конрад-25Р» и 4 «Platu 25».
Погода для открытия была просто идеальной, хотя за некоторое время перед стартом был туман, и казалось, что ветра не будет вовсе. Но на радость, как участников, так и болельщиков он появился – около 3-4 м/с.
В классе «Platu 25» первым к финишу пришел «Nautilus», капитан Михаил Ермаков, второе место занял экипаж «Second Stage», капитан Гарик Степанян, и третьим был «Pink Floyd» капитана Павла Ковалевича.
В классе «Конрад-25Р» первым финишировал экипаж яхты «Танго», капитан Николай Королев, вторым – «Браво», капитан Андрей Федоров, и третьим в упорной борьбе благодаря мастерству экипажа пришел «Рок-Н-Ролл», капитан Илья Ермаков.
Стоит отметить очень хорошее выступление женского экипажа яхты «Ария», который всю держался в пятерке и на финише занял пятое место.
Соревнования являющиеся организованной тренировкой приморских яхтсменов перед Чемпионатом России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» - «Кубком Залива Петра Великого», будут проходить каждую среду в течение всего лета до 20 августа.