Posted 22 мая 2009,, 10:45

Published 22 мая 2009,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

ФК "Луч-Энергия" одержал победу над "Балтикой"

22 мая 2009, 10:45
Гости из Калининграда пропустили два безответных мяча в свои ворота

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня футбольный клуб "Луч-Энергия" на домашнем поле стадиона "Динамо" в ходе 11-го тура чемпионата России в первом дивизионе одержал верх над футбольным клубом "Балтика" из Калининграда. Приморские футболисты забили два безответных мяча в ворота гостей.

Первый мяч забил защитник "Луча" Виталий Казанцев. Второй мяч за нескольк минут до конца матча забил полузащитник Владимир Михалев.

Заработав на домашем поле 3 очка, "Луч-Энергия" покинул последнюю строчку турнирной таблицы первого дивизиона.

По словам пресс-атташе ФК "Балтика" Виталия Макарова: "Выезду на Дальний Восток предшествовало расширенное заседание совета директоров ФК Балтика, на котором была поставлена конкретная задача перед командой на ближайшие 4 матча. Но несложные арифметические вычисления подводили к следующему знаменателю - даже одна осечка ставила эту задача на грань невыполнения.
Выдвинутый на острие атаки Завалий весь первый тайм пытался цеплятся за мячи, пару раз ему удавалось выйти на ударную позицию, но назвать удары по настоящему опасными, вряд ли возможно. А вот хозяева, уже поменявшие тренера и находящиеся в зоне вылета, играли в усиленным фронтом атаки и весь тайм терроризировали нашу оборону. В середине тайма угловой у ворот Барановского привел к взятию ворот. Защитники не создали особых помех Казанцеву, и тот открыл счет. Пропущенный мяч не сильно поменял рисунок игры, "Луч" стремился развить приемущество, "Балтика" искала счастье в редких контратаках. Так и завершилась первая половина встречи.

В начале второго тайма наша команда активизировалась, и создала реальнейший момент для взятия ворот. Но вот беда - Завалий не смог распорядиться мячем из выгоднейшей позиции, и пробил точно во вратаря. Заменами и мелким фолом "Луч" смог погасить нашу активность, и игра перешла в более размеренное русло. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем более осторожными становились хозяева. А балтийцы, проведя немало замен, так и не смогли по настоящему припереть "Луч" к его воротам. Более того, на исходе поединка, вышедший на замену Михалев сумел еще раз огорчить всех нас, удвоив преимущество дальневосточников".

"