Posted 22 мая 2009,, 01:56

Published 22 мая 2009,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Первый блин комом

22 мая 2009, 01:56
На своем поле якутяне уступили дублю «Луча» из Владивостока со счетом 0:2

ЯКУТСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Неудачно сложился стартовый матч первенства России в третьем дивизионе (зона Дальнего Востока) для якутского клуба «Факел-ШВСМ». На своем поле якутяне уступили дублю «Луча» из Владивостока со счетом 0:2. Не помогли ни родные стены стадиона «Туймаада», ни горячая поддержка трех тысяч болельщиков, пришедших поддержать команду в первом матче сезона.
По словам главного тренера якутской команды Сергея Шишкина, игравшего в свое время в клубах российской премьер-лиги, сейчас в команде много молодых игроков, которым необходимо время, чтобы сыграться. Потенциал у команды большой, а опыт, как говорится, дело наживное.
Кстати, на встрече присутствовал Председатель Правительства Якутии Егор Борисов, который, в отличие от многих зрителей, досидел до финального свистка. К сожалению, игра прошла с большим преимуществом гостей, и шансов даже на ничью у якутян не было. Поэтому многие болельщики покинули стадион «Туймаада» задолго до окончания матча. Тем не менее, выразим надежду, что седьмого июня они вновь заполнять чашу стадиона. В этот день «Факел» примет «Экспресс-Хабаровск» из одноименного города.
Фото Валерия Стефанского.

"