Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Серебряная стрела Кристины Тимофеевой

22 мая 2009, 01:44
Учащаяся Училища олимпийского резерва стала вторым призером Кубка Европы по стрельбе из лука среди юниоров

ЯКУТСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Учащаяся Училища олимпийского резерва Кристина Тимофеева стала вторым призером Кубка Европы по стрельбе из лука среди юниоров. Состязания состоялись в польском городе Легница.

Якутские лучники никогда не добивались таких высоких результатов, тем приятнее и весомее успех десятиклассницы из Бердигестяха. По словам ее отца и тренера Владимира Тимофеева, его дочь очень устремленная и ответственная девушка. Никаких послаблений в связи с серебром на чемпионате Европы у нее не будет. Более того, она намерена увеличить нагрузки на тренировках, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, на который стремится попасть.

Добавим, в Легнице Кристина выступала в личном и командном зачетах. В личном она заняла десятое место, а серебро завоевала в составе сборной России. Наша команда уверенно выступила на групповом этапе, в полуфинале одолела итальянок, и лишь в финале уступила сборной Украины. О драматизме финальных стрельб говорит счет противостояния – 200-199 в пользу Украины.